Сергей Шнуров о возрождении Москвича – новый хит Ленинграда

шнуров и ленинград клип про москвичСергей Шнуров выпустил новый клип группировки «Ленинград». На этот раз объектом сатиры музыканта стали недавние новости о возрождении автомобиля «Москвич». В новом видео отражено представление автора ситуации с возрождением производства некогда популярной машины.

В песне «Москвич» Сергей в свойственной ему сатирической манере перечисляет недостатки некогда популярной в СССР машины. Внешний вид автомобиля он сравнивает с утюгом. Также Шнуров вспомнил и особенности работы машины: «По дороге едет и кипит».

«Приварю к нему мигалки, наждаком зачищу швы, пожалеет ещё Галкин, что уехал из Москвы!» – поет Шнуров. «Патриотично, кто не зассал купить Москвич now универсал» – подпевает ему в припевах Ксения Руденко.

Отметим, что тема возрождения автомобиля «Москвич» стала актуальной после объявления об уходе из России компании Renault. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на освободившемся московском заводе концерна в скором времени наладят производство отечественной автоклассики. Новость вызвала смешанные чувства.



Напомним, что предыдущий клип группировки «Ленинград» называется «Наша экономика». В этой песне Сергей в сатирической манере говорит о противостоянии санкциям. Вы можете послушать композицию на нашем портале.

Также стало известно, что в сентябре 2022 года группировка «Ленинград» даст большой сольный концерт в Москве. Пока что это единственное анонсированное выступление коллектива после продолжительного перерыва. Как обещает Сергей Шнуров, это будет яркое шоу.

Вас может заинтересовать