Сергей Шнуров анонсировал возвращение Ленинграда этой осенью

сергей шнуровГруппировка «Ленинград» осенью вернется на сцену, чтобы сыграть большой сольный концерт. Это будет первое масштабное выступление коллектива с 2019 года. Также Сергей Шнуров высказался насчет специальной военной операции на Украине.

Планами на ближайшее будущее Шнуров поделился на пресс-конференции в ТАСС. Там же Сергей прокомментировал текущие политические события. При этом, в отличие от многих аутсайдеров музыкальной сцены лидер «Ленинграда» не стал оценивать поступки и высказывания коллег.

Большой сольный концерт группировки «Ленинград» пройдет в Москве 10 сентября 2022 года. В качестве площадки для выступления выбраны Лужники. Сергей представляет концерт как разовую акцию, но не исключает, что в дальнейшем его музыкальный коллектив вернется к активной гастрольной деятельности:

Меня распирает, мне хочется, зрители хотят. Из интернета постоянно узнаю, что зрители соскучилась. Будет отличная солнечная погода, оркестр «Глобалис» и огромное количество подпевающих девушек, в том числе из старого состава, Зоя и другие
.

Отвечая на вопрос о взаимоотношениях людей на фоне специальной военной операции, Шнуров отметил, что у него по этому вопросу не было разногласий ни с друзьями, ни с родственниками. Он также предостерег от ожиданий компетентных мнений по поводу политической повестки от музыкантов. Объяснил это тем, что необходимых знаний и образования у них нет.

Между тем с начала 2022 года группировка «Ленинград» выпустила несколько клипов на злободневные темы. Последним из них стал ролик на песню «Наша экономика». Вы можете посмотреть его на нашем портале.

Вас может заинтересовать