Лидер Ногу Свело! на фоне флагов Украины спел “Россия, назад!”

ногу свело россия назадГруппа «Ногу Свело!» выпустила новую песню, посвященную текущим событиям. Композиция под названием «Россия, назад!» опубликована на официальном Youtube-канале коллектива. Предлагаем вам посмотреть ролик и самостоятельно сделать выводы.

В новом клипе лидер «Ногу Свело!» Максим Покровский появляется то на фоне футбольного стадиона с украинскими флагами, то на фоне взрывов. В клипе также использованы кадры военного парада Победы. С той лишь разницей, что колонны в нем движутся в обратном направлении.

Сама песня построена по принципу футбольной речевки. «Оле-оле-оле-оле, Россия, назад!» – ключевая фраза композиции. В ней музыкант также напоминает о том, что солдат ждут дома мамы, жены и дети.

Покровский последовательно придерживается антивоенной позиции с момента начала специальной военной операции Российской Федерации на Украине. В комментариях к выпущенным ранее клипам встречались диаметрально противоположные мнения. Но стоит отметить, что к песне «Россия, назад!» негативных комментариев оказалось не так много.



Добавим, что предыдущий клип группы «Ногу Свело!» снят на песню под названием «Поколение Z». В этом произведении Покровский обращается к русским людям, призывая их задуматься о происходящем. Клип набрал почти четыре миллиона просмотров.

Вас может заинтересовать