Группа ДДТ к юбилею Юрия Шевчука обновила старый хит

юрий шевчукГруппа «ДДТ» опубликовала обновленную версию своего старого хита «Расстреляли рассветами». Композиция выпущена в формате концертного сингла. Этой премьерой коллектив поздравил Юрия Шевчука с 65-летием.

Песня «Расстреляли рассветами» впервые была опубликована официально в 1998 году. Она вошла в альбом и концертную программу «Мир Номер Ноль». На эту композицию также был снят клип.

В 2020 году группа «ДДТ» сделала новую аранжировку этой композиции. Музыканты планировали включить песню в концертную программу, приуроченную к 40-летию коллектива. Однако из-за пандемии коллективу пришлось перенести тур на несколько лет.

К сожалению, концерты «ДДТ» по разным причинам отменяются и теперь. Как известно, Юрий Юлианович последовательно придерживается антивоенной позиции, чего никогда и не скрывал. В наши дни группа отказывается выступать в залах с символикой проходящей на Украине специальной военной операции.



Добавим, что 16 мая 2022 года Юрию Шевчуку исполнилось 65 лет. От редакции портала желаем ему крепкого здоровья, душевных сил и терпения. А также ждем новых альбомов.

Напомним, что последний на текущий момент студийный альбом «ДДТ» называется «Творчество в пустоте». Его релиз состоялся в 2021 году. Вы можете послушать эту работу на нашем портале.

Кроме того, недавно Юрий Юлианович дал большое интервью, в котором поделился мнением о происходящих событиях, а также рассказал о своей жизни. В том числе и об отмене концертов. Беседу с музыкантом можно посмотреть на нашем портале.

Вас может заинтересовать