Группа Ногу Свело! обратилась к Поколению Z с призывом остаться людьми

ногу свело поколение zГруппа «Ногу Свело!» выпустила клип на новую песню. Композиция получила название «Поколение Z». В этом произведении лидер коллектива Максим Покровский обращается к своим слушателям, высказывая личный взгляд на текущие события.

«Дорогие наши друзья! Мы очень благодарны Вам за те комментарии, которые нас поддерживают и дают нам понимание того, что мы не одни. На самом деле, пропорция людей, находящихся в здравом уме, по нашим оценкам составляют 65-70%. Это, конечно, касается только нашей аудитории» – пишут музыканты в комментарии к видео.

В новой песне Покровский перечисляет неудачи, постигшие Россию в последние годы. «Русские, мы всё просрали» – поет Максим, упоминая допинговые скандалы, олимпийские медали и газопровод «Северный поток». Также музыкант предлагает землякам перечесть басню Ивана Андреевича Крылова «Мартышка и очки».

В клипе на песню «Поколение Z» использованы комментарии, которые агрессивно настроенные зрители оставляли в адрес Покровского. Из-за неприятия лидером «Ногу Свело!» специальной военной операции на Украине люди в лучших традициях нашего времени принялись оскорблять Максима и сыпать в его адрес угрозы. Музыкант в свою очередь призывает всех не стесняться оставаться людьми.



Напомним также, что в начале апреля группа «Ногу Свело!» выпустила клип на песню «Нам не нужна война». В этой композиции коллектив использовал сэмпл с цитатами министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Ознакомиться с произведением можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать