Борис Гребенщиков объявил об остановке концертной деятельности

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков объявил об остановке концертной деятельности. Таким образом, юбилейный тур коллектива, приуроченный к его 50-летию, не состоится. Удастся ли нам когда-нибудь снова побывать на концертах БГ пока неизвестно.

Грустную весть Борис Гребенщиков сообщил в своём Facebook. Он не стал вдаваться в подробности, а был краток. «По вполне понятным причинам все концерты „Аквариума“ отменены до лучших времён» – написал он.

Ранее Борис Гребенщиков осудил начало специальной военной операции на Украине. Музыкант был весьма резок и назвал людей, её начавших, «позором России». Для лидера «Аквариума» это заявление довольно жёсткое.

Учитывая текущие события, возобновление концертной деятельности «Аквариума» под большим вопросом. Более того, из-за санкционного давления возникают сомнения в том, что в ближайшие годы индустрия развлечений вообще сможет функционировать. Не исключено, что труднодоступным станет и простое прослушивание музыки на стриминге.

Ранее Борис Гребенщиков говорил о планах выпустить новый студийный альбом «Аквариума». Он утверждал, что пластинка уже записана и осталось только довести материал до ума. Однако теперь разговоры на эту тему не ведутся.

В отсутствии концертов предлагаем вам материал под названием «Борис Гребенщиков о Викторе Цое, старении и многом другом». Это – большое интервью с музыкантом. Возможно, вам будет интересно.

Вас может заинтересовать