Записи Егора Летова времен Посева выпустят в 2022 году

егор летов посевГотовятся к изданию записи первого музыкального проекта Егора Летова. Как сообщила в своем Facebook вдова музыканта Наталья Чумакова, реализовать задуманное планируется в 2022 году. Она также опубликовала фрагмент одного из готовящихся к изданию альбомов.

Первая группа Егора Летова, основанная в 1982 году, называлась «Посев». Кроме основателя в проекте участвовали Андрей Бабенко, Евгений Деев и Олег Ивановский, а в 1984 году к музыкантам присоединился Константин «Кузя УО» Рябинов. Коллектив сделал несколько записей, которые в оригинальном виде официально не издавались.

Теперь Наталья Чумакова планирует опубликовать редкие записи. Вдова музыканта обещает выпустить всё сохранившееся наследие «Посева». Однако она указывает не некоторые сложности с подготовкой к изданию.

По словам Натальи, при жизни Егор не давал ей слушать записи «Посева». Кроме того, не все катушки с записями подписаны, поэтому не совсем понятно, что именно на них записано. В качестве примера Чумакова публикует песню «Странные дни» из альбома «Дожь в казарме», которую и предлагаем послушать.



Напомним также, что в прошлом году вышло несколько книг, посвященных лидеру «Гражданской Обороны». Более подробно о них можно узнать в материале «Четыре книги о Егоре Летове, вышедшие в 2021 году». Обратите внимание!

Вас может заинтересовать