Сергей Михалок спел по-своему хит Петра Мамонова Досуги-буги

сергей михалок и петр мамоновСергей Михалок опубликовал кавер-версию песни Петра Мамонова «Досуги-буги». Композицию музыкант записал в рамках проекта «Ляпис-98». На песню также сняли клип, который мы и предлагаем вашему вниманию.

Песня «Досуги-буги» впервые была опубликована в альбоме группы «Звуки Му» «Простые вещи». Релиз этой работы состоялся в 1988 году. Большая часть сформировавших трек-лист композиций стала классикой отечественного рока.

Новую аранжировку композиции Сергей Михалок выполнил в классическом для «Ляписа» ключе. Получилось бодрое произведение с великолепной духовой секцией. Режиссер live-клипа – Дмитрий Авдеев.

Петр Николаевич Мамонов скончался от последствий коронавируса 15 июля 2021 года. За несколько месяцев до этого он отметил свое 70-летие. Музыкант похоронен на кладбище города Верея в Подмосковье.



Добавим, что ранее память Петра Мамонова почтил Александр Скляр. Вместе со своим «Ва-Банком» он записал кавер-версию песни «Старики», которую можно послушать на нашем портале. Авторский вариант произведения на текущий момент не опубликован.

Также рекомендуем вам материал под названием «Гребенщиков, Сукачев и Скляр поют песни Петра Мамонова». Этот небольшой сборник мы готовили к 70-летию Петра Николаевича. В нем собраны кавер-версии песен «Звуков Му», сделанные в период с 1992 по 2012 год.

На нашем портале вы также можете посмотреть спектакль «Есть ли жизнь на Марсе?» Петра Мамонова в отличном качестве. Представленная запись – из архива «Программы А». Постановка шла на сцене театра имени Станиславского в период с 1997 по 2001 год.

Вас может заинтересовать