Поезд в огне Бориса Гребенщикова теперь в дуэте и с детским хором

сергей воронов борис гребенщиковОдна из известнейших песен Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» получила новое прочтение. Хит конца 80-х годов «Поезд в огне» представлен в новой аранжировке. Кроме того, в записи произведения принял участие детский хор.

Новая версия песни «Поезд в огне» вошла в альбом Сергея Воронова «Делай своё дело». Релиз этой пластинки состоялся в январе 2022 года. Трек-лист этой работы состоит из кавер-версий хитов легенд русского рока.

Обновленная версия композиции исполняется дуэтом. Борис Гребенщиков поёт её вместе с Сергеем Вороновым. Музыкантов поддерживает детские хор ВГТРК, поющий в припеве произведения.

Напомним, что композиция «Поезд в огне» входит в саундтрек художественного фильма Сергея Соловьева «Черная роза – эмблема печали, красная рока – эмблема любви». В своё время на эту композицию также был снят клип. Предлагаем вам послушать и оценить кавер-версию.



Также рекомендуем вам материал «Юбилей Треугольника, или Что пел Борис Гребенщиков 40 лет назад». Эту статью мы подготовили к юбилею культового магнитоальбома. Напомним, что он был записан в 1981 году.

Вас может заинтересовать