Опубликованы акустические записи Виктора Цоя к Черному Альбому

виктор цойВ интернете опубликованы черновые акустические записи Виктора Цоя, сделанные им в последний год жизни. Большая часть этих песен вошла в «Черный Альбом» группы «Кино». Ценность записей заключается в том, что в таком виде ранее они не публиковались.

Раритетные записи Виктора Цоя выложены в открытый доступ на Youtube. Первая весточка появилась еще в субботу, 8 января 2022 года. Тогда была опубликована акустическая версия песни «Нам с тобой». Публикация сразу вызвала большой резонанс.

Сегодня опубликовано еще два раритета – акустические версии песен «Кончится лето» и «Красно-желтые дни». И если первая ранее уже имела хождение в интернете, то вторая до сих пор обнародована не была. Теперь обе композиции доступны в приличном качестве.

На текущий момент опубликована одна полная сторона магнитофонной кассеты, записанная Виктором Цоем весной 1990 года в Москве. Речь идет о той самой кассете, на которой сохранилась запись песни «Атаман», впервые представленной публике в 2012 году. Все это время фонограмма хранилась в архиве Натальи Разлоговой.

Опубликованная запись содержит четыре композиции. Это – песни «Кончится лето», «Красно-желтые дни», «Атаман» и «Нам с тобой». Также на записи сохранилась инструментальная композиция, точнее – просто гитарный бой, сыгранный Цоем.



Также рекомендуем вашему вниманию материал «Судьба песен Виктора Цоя, не вошедших в последний альбом Кино». В статье рассказывается о произведениях, которые автор планировал включить в альбом, записанный летом 1990 года в Латвии. И о том, что стало с этми композициями.

Вас может заинтересовать