Как Сукачев и Скляр свой самый известный клип снимали

скляр и сукачев я милого узнаю по походкеПесня «Я милого узнаю по походке» в исполнении дуэта «Боцман и Бродяга» Гарика Сукачева и Александра Скляра стала одним из главных хитов 90-х годов. Именно эта парочка рокеров исполнила её наиболее талантливо. В 1997 году на композицию сняли клип, историю которого хочу рассказать вам сегодня.

Клип «Я милого узнаю по походке» можно назвать образцом малобюджетного музыкального видео. Он сделан, что называется, на коленке. В ролике нет никаких спецэффектов, кастинг актеров не производился, а натурой для него послужили дворы московской Сретенки.

Режиссером клипа стал Нормунд Лацис, который также появляется в кадре в качестве актера вместе со своей девушкой. Их можно увидеть на первых секундах ролика. В состав съемочной группы также входили Виталий Воробьев и Алексей Сеченов, который позже снял немало хороших клипов для групп «Серьга», «Сплин», «Танцы Минус» и многих других.

Делясь воспоминаниями, Игорь Иванович рассказывал, что, как это часто бывает, бюджет на видео отсутствовал, а камера и небольшое количество пленки в наличии имелись. Из-за вынужденной экономии, съемочная группа решила снимать клип одним кадром. Для этого буквально по секундам рассчитали весь маршрут Скляра и Сукачева по улице, включая выходы из подворотен.

Согласно изначальной задумке режиссера, в клипе должны были появиться лишь четыре персонажа: Гарик Сукачев, Александр Скляр, а также упоминавшийся Лацис со своей девушкой. Однако, благодаря стечению обстоятельств, актерский состав расширился. При этом все персонажи оказались в кадре по чистой случайности и это хорошо заметно, если смотреть клип внимательно.

Наиболее показательна в этом плане сцена с несущим стекло мужчиной, который, идя за Скляром, начал пританцовывать. Камера запечатлела бесценную реакцию Александра Феликсовича на неожиданно появившегося человека. Мужчина оказался талантливым и отлично импровизировал на съемочной площадке.

Случайно в кадре оказались танцующая бабушка и играющий на баяне дед. По словам Сукачева, женщина – это местная алкоголичка, которая вышла на улицу и начала танцевать. Появляющиеся же в начале клипа женщины с ведрами – это малярши, которые делали ремонт и в момент съемки вышли из подъезда.



В 2021 году совместный проекта Гарика Сукачева и Александра Скляра получил продолжение. Музыканты выпустили альбом «Боцман и Бродяга. Часть 2», который можно послушать на нашем портале. Возможно, вы сможете найти для себя интересные песни в этой работе.

Также рекомендую вам статью «Как познакомились Гарик Сукачев и Александр Скляр». В ней главные герои рассказывают не только историю своего знакомства, но также говорят о том, с чего началось их совместное творчество. Вам будет интересно!

Вас может заинтересовать