Гарик Сукачев про друзей и коллег, 90-е и свои песни

гарик сукачевГарик Сукачев дал большое интервью Youtube-каналу «Ещёнепознер». Музыкант рассказал о своих отношениях с коллегами и друзьями, вспомнил учителей и прокомментировал некоторые песни. Также зашла речь про 90-е годы, киноработы и музыкальные проекты Игоря Ивановича.

В самом начале интервью Сукачев объяснил, почему Москву любит больше, чем Санкт-Петербург. При этом он также вспомнил связанную с Северной столицей историю из детства. Игорь Иванович рассказал, что его дядя показывал ему место, где брали легендарного бандита Лёньку Пантелеева.

Продолжая ленинградскую тему, Сукачев рассказал о своем отношении к рок-клубовским группам. Вспомнил Майка Науменко, с которым приятельствовал. Кроме того, Игорь Иванович вспомнил, что когда впервые услышал «Аквариум», творчество группы ему не понравилось.

Говоря про 90-е, Сукачев рассказал, что был свидетелем падения Берлинской стены и участником путча 1991 года ( смотрите материал «Рок на баррикадах, или Что звезды рока делали в августе 1991 года»). Он сравнил два этих события, отметив, что в Германии царила радость, а для России и русских людей крах СССР обернулся трагедией.

Говоря о друзьях, Гарик дал краткую характеристику Дмитрию Харатьяну, Ивану Охлобыстину, Михаилу Ефремову. Рассказал о своем отношении к Александру Митте и Петру Тодоровскому. В финале беседы ответил на вопросы о хитах «Ольга», «Белые дороги», «Моя бабушка курит трубку» и других.



Добавим, что в январе 2022 года состоялась премьера короткометражного фильма Гарика Сукачева «Помнишь». Вы можете посмотреть его на нашем портале. В основе картины лежит одноименная песня.

Вас может заинтересовать