Борис Гребенщиков о Викторе Цое, старении и многом другом

борис гребенщиковЛидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков дал большое интервью Дмитрию Быкову. Музыкант поделился своими впечатлениями о старении, вспомнил Ленинградский рок-клуб и группу «Кино». Предлагаем вам посмотреть беседу с Борисом Борисовичем.

Говоря о возрасте и перспективах ближайшего десятилетия, Гребенщиков отметил, что испытывает радость от старения своего тела. При этом ему не очень нравится, как он ведет себя в жизни, понимая, что можно тратить время лучше. Он также отметил, что воспринимает мир как пособие, помогающее измениться в лучшую сторону.

Вспоминая Виктора Цоя, Гребенщиков отметил, что пару лет провел с ним в очень близком контакте. По словам Бориса Борисовича, их сближала любовь к морали, которую исповедовал Брюс Ли. При этом Гребенщиков вспомнил, что дебатировал с Цоем о древних китайцах.

Говоря о Ленинградском рок-клубе, Борис Борисович констатировал, что он был «страшно забавным». По его словам, большая часть состоящих в организации музыкантов не любила «Аквариум», «Кино», «Зоопарк» и скептически относилась к Кинчеву. Более подробно смотрите на видео.



Кстати, ранее большое интервью дал один из ключевых музыкантов раннего «Аквариума» Сева Гаккель. Вы можете посмотреть его на нашем портале. Музыкант поделился своими воспоминаниями о Борисе Гребенщикове, Сергее Курехине, а также рассказал о своём музыкальном и продюсерском опыте.

Вас может заинтересовать