Андрей Макаревич выпустил новый альбом еврейских песен

андрей макаревичАндрей Макаревич выпустил третий альбом своего проекта «Идиш джаз». Пластинка опубликована на основных площадках стриминга. Ознакомиться с новинкой можно и на нашем портале.

Проект «Идиш джаз» основан на произведениях легендарных композиторов еврейского происхождения, получивших известность по всему миру. Это джазовые гармонии в органичном сочетании с еврейской музыкой. Но на самом деле – это просто хорошая музыка, сыгранная талантливыми музыкантами.

Альбом «Идиш джаз. Часть 3» Андрей Макаревич записал летом 2021 года. Однако из-за проблем с авторскими правами выпустить пластинку удалось только сейчас. В записи приняли участие Алина Ростоцкая, Феликс Шиндер, Лера Гехнер, Диана Поленова и многие другие.

Основой для третьей части проекта послужили композиции, написанные представителями музыкальной культуры эмигрантского еврейства, выехавшего в начале ХХ века в США. Трек-лист пластинки состоит из восьми композиций. Вы можете послушать их в представленном ниже плейлисте.



Также рекомендуем вам обратить внимание на материал «Шевчук, Макаревич, Кинчев и другие об эпохе пандемии в песнях». В этой публикации собраны песни, написанные отечественными рок-музыкантами в последние два года. Их объединяющая тема – пандемия и сопутствующие события.

Вас может заинтересовать