Наброски картин Виктора Цоя станут экспонатами новой выставки

виктор цойВ инстаграме опубликованы наброски картин Виктора Цоя. Фотографии этих работ можно посмотреть на нашем портале. А уже совсем скоро в Москве пройдет большая выставка, целиком и полностью посвященная лидеру группы «Кино».

«Виктор Цой рисовал на салфетках, клеенках, обрывках блокнотов, холстах – на всем, что попадалось ему под руку, когда приходило вдохновение» – говорится в комментарии к публикации.

Действительно, сегодня уже ни для кого не секрет, что Виктор Цой был не только поэтом и музыкантом, но ещё и художником. Наверное, все поклонники группы «Кино» уже видели копии его работ в посвященных ему книгах. Кстати, эти издания широко представлены в интернет-магазине Book24, рекомендуем ознакомиться с выбором.

Большие и яркие картины Виктора Робертовича можно будет увидеть на выставке в Манеже в самом начале 2022 года. Но самое интересное заключается в том, что посетители мероприятия смогут увидеть и процесс творчества Цоя. Его покажут через черновики и наброски. Будет интересно!

Выставка пройдет под названием «Виктор Цой. Путь героя». Организаторы позиционируют её как первый байопик. Мероприятие приурочено к 60-летию лидера «Кино», которое любители музыки отметят в июне 2022 года.

Посетить выставку будет возможно с 15 января 2022 года. Мероприятие можно будет посетить ежедневно, кроме понедельника. Не пропустите. Ну а наброски картин Виктора Цоя смотрите ниже.

Также рекомендуем вам материал под названием «Пять лучших песен Виктора Цоя от Кино 2021 года». Это подборка песен, которые музыканты коллектива заново аранжировали, вдохнув в них новую жизнь. Если еще не слышали, обязательно послушайте!

Вас может заинтересовать