Альбом Виктора Цоя и группы Кино Ночь получил новое оформление

альбом кино ночь в новом оформленииМузыкальное издательство Maschina records продолжает рассказ о переиздании альбома «Ночь» группы «Кино». В третьей, заключительной, части видеообзора представитель лейбла Данил Масловский рассказал об оформлении пластинки. Предлагаем вам узнать, как проходила работа.

В самом начале обзора Масловский отметил, что изначально музыканты «Кино» сделали оформление альбома «Ночь» для распространения на магнитных лентах. На картонной коробке с лицевой и оборотной сторон были размещены черно-белые фотографии участников коллектива. По словам Данила, в распоряжении издательства оказался один единственный оригинальный экземпляр оформления, но, к сожалению, плохо сохранившийся.

Для нового издания альбом компания Maschina records сделала более яркое оформление, отталкиваясь при этом от оригинального. Было принято решение раскрасить не только графические элементы, но и фотографии музыкантов. В итоге была произведена колоризация оригинальных снимков.

Главное отличие нового оформления от предыдущих заключается в использовании другой фотографии Виктора Цоя. Для издания не удалось найти оригинальный снимок в высоком качестве, поэтому было использовано фото, сделанное на том же концерте, но секундой позже. Изменилась лишь поза лидера коллектива. Более подробно смотрите на видео.



Добавим, что новое издание альбома «Ночь» группы «Кино» вышло на компакт-дисках, виниловых пластинках и магнитофонных кассетах. Все носители доступны для заказа в интернет-магазине лейбла. Издание на CD помимо оригинальной версии альбома содержит его первый вариант.

Интересующимся новым релизом рекомендуем материал «В чем отличие нового издания Ночи Виктора Цоя от предыдущих». В нем директора компании Maschina records подробно рассказал о реставрации материала и принципиальных отличиях новинки от предшественников.

Вас может заинтересовать