Валерий Кипелов: последний раз стригся в “Лейся, песня!”

кипелов вечерний ургантВалерий Кипелов впервые стал участником шоу «Первого канала» «Вечерний Ургант». Музыкант представил в программе макси-сингл «Часы Судного дня» и вспомнил интересные истории из своей жизни. В музыкальной части группа «Кипелов» исполнила песню «Крик тишины».

Валерий рассказал о своем творческом пути, который начался, когда ему было 14 лет. Он вспомнил, как был вокалистом группы «Крестьянские дети», которая в формате классического ВИА играла кавер-версии западных рок-групп. После этого Кипелов ушел в армию, где попал в ансамбль песни и пляски.

Музыкант вспомнил, что в составе ансамбля ему доводилось часто выступать на торжественных мероприятиях. В том числе аккомпанировать Иосифу Кобзону. Мэтр эстрады солировал, а хор, в котором Валерий пел тенором, подпевал ему.

Из армии Кипелов ушел в ансамбль «Шестеро смелых», в котором «было человек пятнадцать». Далее была работа в ансамбле «Лейся, песня» и Валерий вспомнил, что последний раз подстригся именно в этом коллективе. После этого он лишь подрезает волосы по мере необходимости.

Речь также зашла о досуге и образе жизни. Валерий отметил, что уже 22 года не курит, предпочитает не пить и хоть не ходит в фитнес-центры, дома спортом все же занимается. Ну а одним из любимых семейных занятий у него – петь народные казачьи песни, обычно на даче после бани. При этом Кипелов играет на баяне.

Из курьезных случаев Валерий Александрович вспомнил выступление группы «Ария» на «Звуковой дорожке», где коллектив играл под фонограмму. Кипелов заговорился с товарищем за кулисами и не успел выйти на сцену к началу песни. Заспешив, он запутался в кулисах, а когда оказался перед микрофоном, увидел, что под его голос открывает рот Виталий Дубинин.



В музыкальной части Валерий представил виниловую пластинку «Часы Судного дня». Он рассказал, что это – макси-сингл, который группа записала для обновления репертуара. В него вошли четыре композиции, одна из которых – кавер-версия группы SuperMax.

Напоследок группа «Кипелов» исполнила песню «Крик тишины». Это – та самая композиция, о которой и рассказывал Валерий. Именно она является кавер-версией австрийского коллектива.



Напомним, что релиз макси-сингла «Часы Судного дня» состоялся в октябре 2021 года. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках лейблом Moroz records. Послушать эту работу можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать