Лёва и Шура Би-2 о концертах в пандемию, эмиграции и жизни

лева и шура би-2Фронтмены группы «Би-2» Лёва и Шура стали участниками проекта телеканала RTVi «Легенда». Музыканты дали большое интервью, в котором рассказали о ситуации с концертами, начале популярности, а также вспомнили Сергея Бодрова, Андрея Макаревича и Юрия Шевчука. Полный выпуск программы смотрите на нашем портале.

В первую очередь, музыканты рассказали о текущем положении дел в концертной деятельности. Из-за пандемии и связанных с нею ограничений, большой тур «Би-2» поставлен на паузу. В таких условиях строить планы на будущее невозможно, но выход всё же есть.

Шура полагает, что ограничения в России будут цикличными. Он считает, что в марте, апреле и мае запретов на концерты не будет, а летом всех снова закроют. После этого открытие общества произойдет в сентябре и октябре, а до декабря всё снова будет закрыто.

Музыканты также вспомнили о том, как уезжали из Белоруссии в начале 90-х годов. Тогда они полагали, что покидают постсоветское пространство навсегда, потому что выезжающим в эмиграцию рвали паспорта. Лёва даже попрощался с матерью, полагая, что больше они не увидятся.

Говоря о жизни за границей, музыканты отмечают, что получили бесценный опыт. В первую очередь, они научились ответственности, то есть – отвечать за свои слова и поступки. При этом им пришлось попробоваться себя в самых разных профессиях. Более подробно смотрите на видео.



Также рекомендуем вам материал под названием «Песни Би-2, еще не вошедшие в альбомы». В этой статье рассмотрены произведения, которые коллектив планирует включить в следующую пластинку. Её релиз запланирован на 2022 год.

Вас может заинтересовать