Армен Григорян о работе над альбомом Охотник и его концепции

армен григорянМузыканты группы «Крематорий» Армен Григорян и Николай Коршунов подробно рассказали о новом студийном альбоме «Охотник». Подробностями о записи и концепции своей работы они поделились в интервью Youtube-каналу Dr.Head. Чем же свежая пластинка отличается от предыдущих?

Первым взял слово автор материала, Армен Григорян. Он отметил, что песни из альбома «Охотник» объединены сюжетной линией, а именно – одна песня вытекает из другой, в разных произведениях появляются одни и те же персонажи. Самым сложным оказалось объединить «разножанровость песен» при аранжировке.

Как выяснилось, над песнями для этого альбома музыканты работали с 2019 года. При этом часть времени пришлось работать на удалении друг от друга. Дело в том, что в самом начале коронавирусной истории Армен Григорян застрял во Вьетнаме, откуда долго не мог выбраться, поэтому аранжировки создавались с помощью современных технологий.

По мнению бас-гитариста коллектива Николая Коршунова, «Охотник» получился самым «крематорским» альбомом со времен диска «Текилловые сны». При этом музыканты утверждают, что в отличие от предыдущей пластинки, «Люди-невидимки», где звуковая концепция была изначально продумана, в работе над новинкой им пришлось постараться. Все строилось на уровне «нравится – не нравится».

По словам Григоряна, непосредственно студийная работа над пластинкой продолжалась более двух месяцев. При этом процесс был растянут по времени. Музыканты делали паузы в работе, кто-то заболевал, возникали новые идеи, благодаря которым уже записанные партии приходилось записывать заново. Более подробно смотрите на видео!



Напомним, что релиз альбома «Охотник» состоялся 12 ноября 2021 года. Трек-лист пластинки состоит из двенадцати абсолютно новых композиций. Послушать новую работу легендарного коллектива можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать