Юрий Шевчук анонсирует альбом ДДТ и запускает краудфандинг

ддт краудфандингЮрий Шевчук анонсирует выход нового студийного альбома группы «ДДТ». Одновременно стартовала продажа новой работы легендарного коллектива в рамках краудфандинг-акции на портале «Планета». Её участникам музыканты предлагают эксклюзивные варианты издания новинки.

Официальная дата релиза нового альбома группы «ДДТ» на стриминговых платформах – 28 октября 2021 года. Однако участники краудфандинг-акции смогут услышать его на неделю раньше. Все акционеры получат ссылки на цифровую версию пластинки 21 октября.

Одновременно с альбомом выйдет и документальный фильм, рассказывающий о его записи. Ссылка на картину также придет участникам краудфандинг-акции 21 октября. По всей видимости, через некоторое время фильм можно будет посмотреть в свободном доступе.

Краудфандинг-акция группы «ДДТ» на «Планете» продлится до 12 января 2022 года. Альбом выйдет на компакт-дисках, виниловых пластинках и магнитофонных кассетах. Отдельно сообщается, что краудфандинговые издания эксклюзивные, а на концертах в дальнейшем можно будет купить упрощенные варианты.



Добавим, что предыдущий альбом группы «ДДТ» вышел в 2018 году. Он называется «Галя, ходи». Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на физических носителях. В 2021 году эта работа вышла на виниле в новом варианте оформления.

Вас может заинтересовать