Вячеслав Бутусов Познеру: Я очень люблю сочинять музыку

вячеслав бутусовВячеслав Бутусов дал большое интервью Владимиру Познеру. Программа вышла в эфир 18 октября 2021 года. Большая часть беседы была посвящена музыке, но также разговор коснулся и семьи гостя.

Главная произнесенная Вячеславом Геннадьевичем в ходе эфира фраза звучала как «Я очень люблю сочинять музыку». Кроме того, в самом начале Беседы Бутусов признался, что ему приятно, когда его называют композитором. Он также напомнил, что в последние годы увлекся академической музыкой.

Говоря о рок-музыке, Вячеслав отметил, что в первую очередь для него это стилистика. В то же время, отвечая на вопрос о разнице между мировым и российским роком, он выделил важной литературную составляющую. При этом Бутусов считает, что она и сегодня имеет важное значение.

Продолжая разговор о рок-музыке, музыкант отметил важной эмоциональную составляющую. Более того, Вячеслав полагает, что более эмоциональной музыки не существует. Более подробно смотрите на видео.



Также рекомендуем материал «Лучшие песни Вячеслава Бутусова времен Ю-Питера». Это – сборник песен коллектива, которые стоит послушать. Подборка произведений сделана к юбилею музыканта.

Вас может заинтересовать