Сериал о группе Король и Шут выйдет на Кинопоиске в 2022 году

король и шутИстория группы «Король и Шут» легла в основу нового сериала, премьера которого запланирована на 2022 год. Проект готовится для сервиса Кинопоиск. Одним из продюсеров сериала выступает Андрей «Князь» Князев.

В новом сериале будет рассказана история становления группы «Король и Шут» и её путь к успеху. Большое внимание создатели картины уделят взаимоотношениям музыкантов. Режиссером проекта назначен Рустам Мосафир, который будет снимать сериал по сценарию Дмитрия Лемешева.

Помимо Андрея Князева продюсером сериала выступает Игорь «Панкер» Гудков. К слову, последний и предложил Князеву рассказать историю «Короля и Шута» в кинопроекте. По словам Князя, Михаил Горшенев всегда хотел, чтобы про группу сняли фильм, поэтому проекту сразу был дан зеленый свет.

Проект одобрили и родственники Михаила Горшенева. Согласие на съёмки уже дали его вдова Ольга, мама Татьяна Ивановна и брат Алексей. В настоящее время ведется кастинг актеров, а результат зрителям представят в 2022 году.

Игорь Гудков также высказался о новом сериале. Он отметил, что является фанатом группы «Король и Шут» и считает коллектив ярчайшим событием в русской музыке после Виктора Цоя. К слову, он сотрудничал с командой и в период её расцвета, принимая участие в создании фильмов-концертов «Праздник скоморох», «Ели мясо мужики» и «На краю».

Но если сериал о группе «Король и Шут» – это история близкого будущего, то уже сейчас можно вспомнить историю коллектива через воспоминания его ключевых участников. О коллективе вышло несколько книг, доступных в том числе и в электронном формате.

Вас может заинтересовать