Новый акустический Йорш – Подъездам, крышам и дворам

йорш подъездам крышам и дворамГруппа «Йорш» выпустила акустический альбом. Пластинка получила названием «Подъездам, крышам и дворам». Послушать новую работу коллектива можно на нашем портале.

Трек-лист нового альбома группы «Йорш» состоит из одиннадцати композиций. Все эти произведения ранее выходили в электрических альбомах коллектива. Исключение – ранее не издававшаяся песня «Папа придет», которую Дима Сокол посвятил своей дочери.

Комментируя новую пластинку в социальных сетях, Сокол отмечает, что трек-лист он формировал из философских песен последних лет. Идея подобного альбома появилась давно, но толчком к записи послужил акустический тур, в который Дима съездил во время пандемии. За это время он осознал, что слушатели ценят «Йорш» за поэтическую составляющую, которая обычно теряется за громким звуком электрических песен.

«Получилась некая “симфония нашей жизни”, в которой есть место и светлой грусти, и радости, и ностальгии, и печали, и желанию жить в гармонии с собой и миром. Я сам с огромным удовольствие прослушал итоговый вариант и открыл себя, как поэта, по-новому» – пишет Дмитрий в инстаграме.

Вас может заинтересовать