Экскурсия на репетиционную точку Короля и Шута от Князя

репетиционная точка короля и шутаАндрей Князев провел экскурсию по легендарной репетиционной точке группы «Король и Шут». Соответствующее видео музыкант опубликовал на своем официальном Youtube-канале. Предлагаем посмотреть, как сейчас выглядит место, где рождались культовые альбомы легендарного коллектива.

Репетиционная точка, о которой идет речь, располагалась в Санкт-Петербурге в старом ДК имени Кирова. По словам Князева, помещение группа «Король и Шут» получила в собственное использование в 1998 году. Здесь музыканты работали над альбомами «Камнем по голове», «Герои и Злодеи» и «Акустическим Альбомом».

«Я и не думал, что смогу не просто снова оказаться в этом месте, но и обнаружить, что с момента, как мы навсегда покинули ДК, на этой лестнице и в этой комнате больше ничего не происходило. Для кого-то из непосвящённых зрителей – это просто, какие-то облезлые стены. Но для меня – это целая история и в памяти, то и дело всплывали разные картинки из прошлого» – прокомментировал Андрей свое посещение бывшей базы «Киш».

Андрей также уточнил, что в этих стенах были сделаны две известнейшие фотосессии «Короля и Шута». В настоящее время помещения пустуют, однако на стенах остались все сделанные много лет назад надписи. Посетите виртуальную экскурсию и вы!



Кстати, в 2022 году состоится премьера сериала о группе «Король и Шут». Проект выйдет на сервисе КиноПоиск. Работа над картиной уже началась, а что получится из этой затеи – узнаем уже совсем скоро.

Вас может заинтересовать