Звезды русского рока в школьные годы и сегодня (фото)

школьные фото музыкантов1 сентября традиционно отмечаем День знаний. Кем бы мы сегодня ни были, а свои первые осознанные шаги взрослой жизни делать приходилось именно в школе. Сегодня предлагаю вам узнать, где учились отечественные рок-звезды, а также посмотреть, как они выглядели в детстве.

В интернете можно найти массу фотографий, на которых запечатлены музыканты в школьные годы. Я постарался сделать подборку из не самых растиражированных снимков и не самых обсуждаемых персон. Хотя, возможно, вам уже доводилось видеть эти фото. Тем не менее, предлагаю обратить на них внимание еще один раз.

илья черт в детстве и сейчас

Лидер группы «Пилот» Илья Кнабенгоф, более известный под сценическим псевдонимом Черт, учился в средней школе №254 города Ленинграда. Окончив восемь классов, поступил в Ленинградский кинотехникум, где отучился три курса. Но поскольку во время учебы Илья уже занимался музыкой и гастролировал с группой «Агрессор», диплом не получил.

армен григорян в детстве и сейчас

Лидер «Крематория» Армен Григорян учился в московской средней школе №167. Окончив её в 1977 году, поступил в Московский авиационный институт на факультет радиоэлектроники. Однако его профессией стала музыка, которой он посвятил всю жизнь и продолжает ею заниматься.

земфира в детстве и сейчас

Певица Земфира Рамазанова получала образование в Уфе. В школьные годы она серьезно увлекалась музыкой и баскетболом. В конечном итоге ей пришлось делать выбор между спортом и музыкой. Последняя победила. Кстати, летом 2021 года Земфира выпустила мини-альбом «Ах», который рекомендуем вам послушать.

сергей шнуров в детстве и сейчас

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, ныне продюсирующий проект «Зоя», учился в ленинградской общеобразовательной школе №564. По её окончании поступил в Ленинградский инженерно-строительный институт. Однако его не окончил и перешел в Реставрационный лицей, где получил специальность реставратора изделий из дерева четвертого разряда.

илья лагутенко в детстве и сейчас

Школьные годы Ильи Лагутенко прошли во Владивостоке. Лидер группы «Мумий Тролль» учился в средней школе №9 с углубленным изучением китайского языка. По её окончании поступил в Дальневосточный государственный университет на специальность Страноведение.

гарик сукачев в детстве и сейчас

Гарик Сукачев чаще вспоминает не общеобразовательную, а музыкальную школу, считавшуюся одной из лучших в Москве. Здесь он учился играть на баяне. В детстве ему это занятие не нравилось, поскольку отец заставлял его ежедневно музицировать по три часа. Но теперь он понимает, что благодаря этому получил отличное образование.

владимир шахрин в детстве и сейчас

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин учился в свердловской школе №36. Уже в школьные годы он активно занимался музыкой. Но судьбоносным моментом стало его знакомство с Владимиром Бегуновым, который поступил в 10-й класс, в котором учился Шахрин. Там и зародился ставший знаменитым рок-ансамбль.

диана арбенина в детстве и сейчас

Диана Кулаченко, ставшая во взрослом возрасте известной на всю страну под фамилией Арбенина, училась в разных школах. Её родители часто переезжали и девочка сменяла одну школу на другую. В начале 90-х поступила в Магаданский государственный педагогический университет на факультет иностранных языков. Переехав в Санкт-Петербург, перевелась на отделение «русский язык как иностранный» филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

андрей князев в детстве и сейчас

Фронтмен группы «Король и Шут», основатель и лидер группы «КняZz» Андрей Князев учился в ленинградской средней школе №443. По окончании школы получил специальность художника-реставратора. Однако в итоге свою жизнь связал с музыкой, о чем всегда и мечтал.

юрий шевчук в детстве и сейчас

Лидер «ДДТ» Юрий Юлианович Шевчук начал получать школьное образование в Нальчике, а закончил – в Уфе. Параллельно учебе занимался рисованием и музыкой. По окончании школы поступил в Башкирский государственный педагогический институт, где получил профессию художника.

Вас может заинтересовать