Вышел альбом проекта Цыганята и я с Ильича – Заклятье царей

цыганята и я с ильича заклятье царейИздательство «Выргород» выпустило альбом проекта «Цыганята и я с Ильича» «Заклятье царей». Издание уже поступило в продажу и доступно для заказа в интернет-магазине лейбла. Альбом пока что представлен только на физических носителях, а на стриминге не опубликован.

«Цыганята и я с Ильича» – проект Олега «Манагера» Судакова, существовавший в 80-е годы параллельно культовому «Коммунизму». Тогда свои идеи Олег воплощал с помощью Егора Летова и Константина «Кузи УО» Рябинова. В 1989 году музыканты записали два альбома: «Гаубицы лейтенанта Гурубы» и «Арджуна-драйв».

В 1990 году музыканты планировали записать третий альбом, однако, как отмечает Олег, «перестройка увела в сторону». Спустя тридцать лет Манагер за четыре дня написал двенадцать произведений, которые и стали основой для новой пластинки. Принцип проекта остался прежним: концептуальный взгляд на вывернутый мир с использованием «мелодичного мышления» – поток образов без огранки сознанием.

Новый альбом Манагер записал в начале 2021 года с музыкантами уральской группы «ОПЫТПЕРЁВЕРНУТОГОСОЗНАНИЯ». Запись производилась в студии Sinara records. Звукорежиссером пластинки стал Дмитрий Родионов.

На компакт-дисках издание вышло в формате шестиполосного диджипака. Оформление выполнено в духе предыдущих альбомов «Цыганят». Таким образом автор решил связать прошлое с настоящим.

Добавим также, что в начале 2021 года вышел ещё один альбом Манагера. Речь идет о пластинке «Калейдоскопы состояний», записанной с группой Grenade Surround Experience. Релиз этого издания также осуществило издательство «Выргород».

Вас может заинтересовать