Раритет от Виктора Цоя! Черновик песни Твой номер

виктор цой и киноВ интернете появилась раритетная запись группы «Кино» времен работы над альбомом «Ночь». На Youtube-канале «Виктор Цой. Как это было на самом деле» выложена демо-запись композиции «Твой номер», ранее нигде не публиковавшаяся. Предлагаем вам послушать и оценить.

Эта запись была сделана в 1985 году на легендарной студии Андрей Тропилло в Ленинграде. Группа «Кино» записала материал для альбома «Ночь» и, поскольку у звукорежиссера из-за высокой загруженности не было времени сводить материал, приступила к работе над альбомом «Это не любовь» на студии Алексея Вишни. В конечном итоге альбом, записанный раньше, слушатели получили позже.

В ходе работы над альбомом «Ночь» было сделано несколько вариантов сведения материала. Представленная запись – это один из черновых набросков микса композиции. От канонической версии черновая отличается балансом инструментов и наличием «грязных» партий гитары.

Отметим, что ранее этот вариант записи нигде не публиковался. По всей видимости, опубликованный трек взят из архива Андрея Тропилло. Не исключено, что в будущем будут опубликованы и другие черновики из этой сессии звукозаписи.



Добавим, что переиздание альбома группы «Кино» «Ночь» готовит лейбл Maschina records. Издатель планируется выпустить полную версию этой работы, ранее в таком виде не публиковавшуюся. Запись выйдет на компакт-дисках, виниловых пластинках и магнитофонных кассетах.

Также рекомендуем вам материал «Андрей Тропилло и лучшие записанные им альбомы». В этом году легендарный звукорежиссер отметил 70-летие. В честь знаменательной даты мы решили вспомнить самые значимые сделанные им записи.

Вас может заинтересовать