Лучшие песни Сергея Галанина из его нового альбома дуэтов

сергей галанинВесной 2021 года вышел альбом Сергея Галанина «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1. Дуэты». К исполнению всех составивших пластинку песен автор привлек своих друзей, причем не только певцов-музыкантов, но и актеров. О том, что из этого получилось предлагаю поговорить ниже, попутно слушая лучшие песни с этой работы.

Новый альбом вышел не под маркой группы «Серьга», а под именем автора, поскольку записан он был с аккомпанирующим составом Гарика Сукачева. В дальнейшем Сергей планирует выступать с этими же музыкантами под названием ВИА «Борщевик». Впрочем, рядовой слушатель вряд ли станет углубляться в такие дебри, ему достаточно слышать голос Галанина и уже неважно, как это называется.

От творчества группы «Серьга» в музыкальном плане альбом ВИА «Борщевик» отличается разве что более плотным звуком и наличием духовой секции. По текстам – это фирменная лирика Сергея с его неповторимой иронией. Ну а ключевая тематика песен – алкоголь и любовь. Весны в песнях гораздо меньше.

Альбом открывается ярким хитом «Он и Она», речь в котором идет о страшном сне музыканта, который вдруг становится ответственным за выполнение семейных обязанностей. Произведение исполняют три мэтра отечественного рока – сам Галанин, Чиж и Евгений Маргулис.

Второй убедительный хит пластинки – песня «Гадкий утенок». К исполнению этого произведения Сергей пригласил вокалистку группы «Город 312» Светлану Назаренко, известную под сценическим псевдонимом Ая. Получилась добротная лирика.

Мощным потенциалом обладает песня «Барин», которую Галанин поёт дуэтом с Иваном Охлобыстиным. Иван Иванович рычит в духе Владимира Семеновича Высоцкого, прямо рассыпается эмоциями. Но из-за особенностей его дикции, к сожалению, на выходе получается такая каша, что разобрать текст крайне проблематично.

Ещё один яркий номер пластинки – дуэт с Гариком Сукачевым. Коллеги по группе «Бригада С» отлично исполнили явный хит «Я всегда готов, или Про Юру Иванова». Кстати, премьеру этого трека музыканты приурочили ко Дню космонавтики.

Закрывается альбом дуэтом с Ютой, песней «Не торопись». Ранее девушка уже сотрудничала с Сергеем Галаниным. Их великолепный дуэт «Дверь на замке» вошел в альбом «Чистота». И, как и сейчас, композиция тогда также закрывала пластинку.

В целом альбом получился хорошим, несмотря на наличие явно проходных вещей. Таковыми мне видятся песни «Ситуация» и «Синева», ничем не запоминающиеся. На мой взгляд, пластинка может стать отличным саундтреком для вечеринок. Да ведь и название к этому располагает.

Вас может заинтересовать