Константин Кинчев обновил рекорд музыкального краудфандинга

константин кинчевКонстантин Кинчев установил новый рекорд в отечественном краудфандинге. 1 сентября на портале «Планета» завершилась предпродажа его сольного альбома «Белый шум». В этот же день пластинку смогут послушать все акционеры проекта, а на стриминге она появится 6 сентября 2021 года.

Итоговая сумма предпродажи сольного альбома фронтмена «Алисы» составила 23 144 800 рублей. При этом 1 000 000 рублей проекту пожертвовала сама «Планета». Но даже несмотря на это, предыдущий рекорд краудфандинга в музыкальном сегменте побит.

Отметим, что предыдущий рекорд сборов также принадлежит группе «Алиса». В 2019 году коллектив собрал 17 402 600 рублей. Акция была приурочена к выпуску альбома «Посолонь».

Альбом «Белый шум» состоит из шестнадцати композиций. К записи пластинки были привлечены десятки музыкантов, в числе которых Юрий Каспарян, Антон «Симба» Новиков, Гуля Наумова, Сергей «Чиж» Чиграков, Билли Новик и многие другие. Составившие его песни были написаны, в основном, в период с 2018 по 2020 год.

На физических носителях сольный альбом Кинчева официально распространялся только в рамках краудфандинг-акции на портале «Планета». В формате двойника его выпустят на компакт-дисках и на виниле. В дальнейшем он будет доступен только в цифровом формате.

Кстати, в настоящее время группа «Алиса» уже работает над новым альбомом. Выпустить его музыканты планируют в 2023 году. Релиз новой пластинки Константин Кинчев хочет приурочить к 40-летию коллектива.

Вас может заинтересовать