Группа Мумий Тролль выпустила анимационный клип Время обид

мумий тролль время обид клипНовый клип выпустила группа «Мумий Тролль». Музыканты представили анимационную экранизацию своей композиции «Время обид». Посмотреть новое музыкальное видео можно на нашем портале.

Режиссер клипа – Афина Журба, студентка третьего курса анимации и иллюстрации Школы Дизайна. Музыканты не ставили перед девушкой никаких задач, они просто предложили ей выбрать песню из альбома и сделать то, что она посчитает нужным. В итоге Афина показала визуальные метафоры из личного опыта – причинение боли, рождение обиды и следующее за ней прощение.

«Я рад продолжению нашей анимационной видеографии – мы делали клипы в сотрудничестве и с российскими, и с азиатскими аниматорами, знаменитыми фотографами и операторами, снимали live-клипы на концертах. Новый клип, который придумала и нарисовала Афина, интересен, с одной стороны тем, что он не повествовательный, не следует сюжету песни, а очень образный, наполнен метафорами и даже отсылками к истории искусства» – комментирует новинку Илья Лагутенко.

Экранизированная композиция «Время обид» входит в студийный альбом группы «Мумий Тролль» «После зла». Напомним, что релиз этой работы состоялся в конце 2020 года. Пластинку можно послушать на нашем портале.



Кстати, ранее группа «Мумий Тролль» представила клип на композицию «Призраки завтра». Этот ролик вы можете посмотреть на нашем портале. Отметим, что эта композиция вошла в саундтрек сериала «Вампиры средней полосы».

Вас может заинтересовать