Александр Скляр спел неизданную песню Петра Мамонова по-своему

скляр выпустил песню мамонова старикиАлександр Ф. Скляр и группа «Ва-Банкъ» выпустили кавер-версию песни Петра Мамонова «Старики». Премьера композиции состоялась на основных стриминговых платформах. Послушать произведение можно на нашем портале.

Песня «Старики» – из позднего репертуара Петра Мамонова. На текущий момент её авторское исполнение официально не издано. Возможно, композиция войдет в альбом, который планируется выпустить в конце текущего года.

Рассказывая о решении сделать кавер-версию, Скляр говорит, что впервые услышал песню «Старики» на одном из творческих вечеров Петра Николаевича. Произведение сразу понравилось Александру Феликсовичу. Ну а желание записать свой вариант исполнения возникло после известия о смерти Мамонова.

Скляр отмечает, что в этой песне Петр Николаевич глубок, парадоксален и ироничен. Также Александр констатирует необычность взгляда автора на, казалось бы, привычные вещи. Работа над треком заняла месяц, после чего Скляр попросил разрешение на его публикацию у вдовы Мамонова Ольги.

Не исключено, что в будущем группа «Ва-Банкъ» снимет клип на песню «Старики». Во всяком случае, идея такого ролика у Скляра уже есть. Однако никаких сроков по его выпуску он не ставит, а предлагает послушать аудиоверсию композиции.



Кстати, ранее группа «Ва-Банкъ» уже обращалась к творчеству Петра Мамонова и его «Звуков Му». В частности, Скляр исполнял песню «Досуги-буги». Эта композиция вошла в альбом «На кухне».

Также рекомендуем материал под названием «Гребенщиков, Сукачев и Скляр поют песни Петра Мамонова». Эта статья была опубликована в день 70-летия лидера группы «Звуки Му». Круглую дату он отпраздновал 14 апреля, а 15 июля музыкант скончался в московском госпитале от последствий коронавируса.

Вас может заинтересовать