Земфира о пандемии: мою профессию она просто уничтожила

земфираПост об уничтожении пандемией профессии музыканта опубликовала в социальных сетях Земфира. Певица также рассказала о напрасно проделанной работе по подготовке к концертам. Также был дан ответ предлагающим сыграть онлайн-концерт.

«Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу – ни концертов, ничего. И потерянные билеты – ничто в сравнении с потерянной профессией» – написала Земфира в социальной сети «Вконтакте».

Земфира также вспомнила о том, что в 2020 году готовилась выступить на девяти фестивалях. Два с половиной месяца она ежедневно репетировала с музыкантами, но в итоге было дано лишь два концерта. Также певица посетовала на то, что в этом году были надежды на улучшении обстановки и готовилась новая программа, но в итоге все запланированные концерты отменены.

«Мне нравится музицировать, иные репетиции круче, чем концерт, но я устала работать вхолостую. У моих музыкантов куча сторонних проектов, я верчусь, как уж на сковородке, чтобы всех собрать. Результат? Ноль. Наверное я отчаялась» – сокрушается певица.

Земфира также сообщила о невозможности сыграть онлайн-концерт. Она напомнила, что аренду площадки, аппаратуры и репетиций придется оплачивать ей самой. При этом окупить расходы не получится. «За чей счет, господа?» – задает она риторический вопрос.

В то же время Земфира успокоила поклонников, отметив, что бросать музыку не планирует. Она отметила, что в настоящее время Рената Литвинова готовит «грандиозный проект», в котором также примет участие. Но в концерты Земфира больше не верит. «Пожалуйста, сделайте, блин, прививку!» – призвала она.

Напомним также, что этим летом Земфира выпустила мини-альбом «Ах». Он состоит из четырех композиций. Запись опубликована в цифровом виде. Послушать эту работу можно на нашем портале.

Кроме того, в феврале вышел очередной полноформатный альбом Земфиры. Он называется «Бордерлайн». Запись опубликована в цифровом виде и на физических носителях пока что не выходила.

Вас может заинтересовать