Стоит ли читать книгу Квартирник у Маргулиса?

квартирник у маргулиса книгаПрограмма «Квартирник у Маргулиса» в особом представлении не нуждается. За свою более чем пятилетнюю историю она успела завоевать авторитет и стать популярной среди любителей живой музыки. Но недавно передача расширила формат и вышла к аудитории в виде книги, о которой и пойдет речь далее.

Книгу «Квартирник у Маргулиса» выпустило издательство «Эксмо». Традиционное букинистическое издание получилось не совсем обычным – оно интерактивное. На практике это означает, что в книге присутствуют QR-коды, активируя которые с помощью смартфонов, читатель получает доступ к видеофрагментам передачи.

Что представляет собой это издание и кому оно может показаться интересным? Фактически – это сборник интервью с выступавшими на квартирнике музыкантами. Можно даже сказать, что это стенограмма эфиров. Здесь приводятся беседы ведущего с гостями, а также указаны песни, которые звучали в том или ином выпуске.

Издание ориентировано, в первую очередь, на интересующихся отечественной рок-музыкой. Точнее, на тех из них, кому не хочется лишний раз смотреть программу полностью, предпочитая получать информацию в тишине. Ну и, разумеется, книгу всегда можно рассматривать как подарок. Печатную версию можно заказать здесь.

В книге представлены беседы с десятками участников «Квартирника у Маргулиса». Это группы «Крематорий», «Сплин», «Алиса», «Би-2», «Аквариум», музыканты Найк Борзов, Гарик Сукачев, Сергей Галанин и многие другие. Согласитесь, очень неплохая компания собралась на страницах одной книги!

Кстати, возможно именно это издание более удобно читать в электронном формате. Если, например, использовать для чтения смартфон, можно мгновенно получать доступ к бонусам, доступным по QR-кодам, о которых уже говорилось выше.

Напоследок выделю принципиальную разницу между передачей и книгой. По телевизору мы чаще смотрим «Квартирник» именно как концерт, часто пропуская мимо ушей комментарии ведущего и ответы гостей. В книге же все с точностью до наоборот: здесь мы погружаемся в беседу и не отвлекаемся на музыку.

Вас может заинтересовать