Новая книга о Янке Дягилевой выйдет в сентябре

книга о янке дягилевой выйдет в сентябреГотовится к выпуску новое издание о Янке Дягилевой. Книга авторства Кристины Пауэр поступит в розничную продажу в сентябре 2021 года. Однако уже сейчас можно оформить предзаказ этого издания.

Новая книга получила название «Янка Дягилева. Жизнь и творчество самой известной представительницы женского рок-андеграунда». Как сообщается в пресс-релизе, это издание не является традиционной биографией поэтессы. Помимо её краткого жизнеописания, в книгу вошли интервью с близкими героини, а также исследования творчества.

Автор книги – Кристина Юрьевна Пауэр, кандидат филологических наук, занимала должность доцента кафедры истории журналистики и литературы Института международного права и экономики имени Грибоедова. В 2019 году она защитила кандидатскую диссертацию по творчеству Башлачева, Летова и Дягилевой в Российском университете дружбы народов.

Книгу выпускает издательство «Бомбора». Помимо прочего, в ней представлены редкие фотографии из семейного архива Дягилевых. Ориентировочная дата поступления издания в продажу – 22 сентября 2021 года. Оформить предзаказ можно в интернет-магазине Book24.

Добавим также, что минувшей весной сборник материалов о Янке Дягилевой выпустило издательство «Выргород». Фактически это – переиздание сборника статей о поэтессе, распространявшихся в начале нулевых годов. Как сообщает издатель, эта книга дает наиболее полное представление о масштабе личности Яны Станиславовны.

Вас может заинтересовать