Лидер группы Декабрь о музыке, источниках дохода и прочем

михаил семенов декабрьЛидер группы «Декабрь» Михаил Семенов дал большое интервью Youtube-каналу «Уговорил». Музыкант рассказал о своих буднях и вспомнил наиболее заметные этапы в творчестве. Полный выпуск программы смотрите на нашем портале.

«Декабрь» – петербургская рок-группа, основанная в 1999 году. За годы творческой активности коллектив выпустил семь полноформатных альбомов и несколько синглов. Самый свежий релиз команды – сингл «Люблю, люблю», вышедший в 2021 году.

В ходе интервью Михаил рассказал историю кавер-версии песни группы «Алиса» «Аэробика», о сотрудничестве с авторами мультсериала «Масяня» и об опыте работы ведущим на фестивалях и концертах. Семенов вспомнил о начале ротации песен «Декабря» на «Нашем радио» и порассуждал о важности эфиров для музыкантов.

Кроме того, Михаил рассказал об источниках дохода участников коллектива. Он, в частности, отметил, что музыкантом сегодня быть непросто, констатируя, что у всех членов группы есть еще какая-либо работа. Более подробно смотрите на видео!



Кстати, этим летом группа «Декабрь» записала кавер-версию песни Олега Гаркуши «Понимаешь». Её вы можете послушать на нашем портале. Композиция войдет в готовящийся к выпуску трибьют фронтмену «АукцЫона».

Вас может заинтересовать