Константин Кинчев перенес свой фестиваль на 2022 год

кинчев о фестивале kkinchevfestКонстантин Кинчев объявил о переносе своего фестиваля тяжелой музыки KkinchevFest на 2022 год. При этом музыкант констатировал, что если деление людей на «чистых» и «нечистых» к тому времени сохранится, он отменит мероприятие. Соответствующее обращение опубликовано в официальном инстаграме фронтмена «Алисы».

«Уважаемые! Увы, но мне уже очевидно, что Роспотребнадзор и комитет по культуре 3 и 4 сентября не дадут мне провести фестиваль так, как я его планировал: без политики, без сегрегации и прочих ограничительных мер. Второй год вынужден объявлять о переносе не следующий. Теперь это – июнь 2022 года.

Хочу подчеркнуть, что если эти бредовые идеи, разделяющие людей на чистых и нечистых сохранятся и на будущий год, я отменю эту затею. Но будем надеяться на лучшее. Надежда, как известно, умирает последней» – говорит Константин Евгеньевич.

Напомним, что изначально фестиваль Константина Кинчева должен был пройти в Санкт-Петербурге в 2020 году. Однако из-за пандемии коронавируса его пришлось перенести на июнь 2021 года. Этим летом буквально за несколько дней до старта власти запретили проведение мероприятия в запланированные даты из-за резкого роста числа заболеваний.

Надеясь на лучшее, Кинчев перенес фестиваль на начало сентября, рассчитывая, что к этому времени эпидемиологическая обстановка станет лучше. Ранее Константин Евгеньевич записал видеообращение к властям, в котором высказал свое отношение к цифровому контролю за гражданами, которое предсказуемо оказалось крайне негативным.

Вас может заинтересовать