Готовится переиздание альбома Светозар Натальи Марковой

светозар наталья марковаИздательство Maschina records выпустит на CD и виниле альбом «Светозар» Натальи Марковой и группы «Двуречье». Записанный в 1995 году альбом стал настоящей сенсацией в мире русской музыки. Саму же Наталью музыкальные критики называли «Ревякиным в юбке» как из-за внешнего сходства, так и из-за похожей песенной традиции.

Альбом «Светозар» был для Натальи и её «Двуречья» дебютным. Одновременно он стал и самым известным в её скромной дискографии. Вошедшие в трек-лист композиции «Иверни счастья» и «Ветер в облаках» стали настоящими хитами и долгое время находились в ротации радиостанций.

Изданный в 90-х годах CD с альбомом «Светозар» на текущий момент стал филофонической редкостью. Не найти песни Натальи Марковой и на стриминговых сервисах. Однако теперь, по многочисленным просьбам слушателей, компания Maschina records вернет эту пластинку меломанам.

Альбом «Светозар» выйдет в каноническом виде на виниловых пластинках в двух вариантах цвета. Это будет классическое черное издание и оранжевое. Последнее лейбл выпустит лимитированным тиражом, а его ценность будет дополнена автографом Натальи Марковой.



Пластинку также планируется выпустить и на компакт-дисках. Этот вариант издания будет дополнен бонус-треками. Предполагается, что CD-издание поступит в продажу уже осенью 2021 года. Винил же попадет к слушателям в начале 2022 года.

Вас может заинтересовать