Фильм-концерт группы Чайф Дети гор из архива музыкантов

чайфГруппа «Чайф» поделилась архивным видео. Музыканты опубликовали фильм-концерт «Дети гор», снятый в 1993 году. Посмотреть его полностью можно на нашем портале.

Фильм-концерт «Дети гор» снят во время презентации одноименного студийного альбома в екатеринбургском ТЮЗе. Выступление состоялось в августе 1993 года. Концертный звук в фильме заменен на студийный.

«Песни, исполненные на сцене екатеринбургского ТЮЗа, перемежаются кадрами жизни и быта ЧАЙФа образца начала 90-х. Качество съёмки не обсуждаем» – пишут музыканты в своих социальных сетях.

Напомним, что релиз альбома «Дети гор» состоялся в 1993 году. Саундпродюсером пластинки стал Сергей Галанин. Однако музыканты посчитали результат его работы нетипичным для их коллектива, поэтому снабдили запись комментарием «не уральская концепция звука».



Желающим вспомнить, как на самом деле группа звучала в начале 90-х, рекомендуем к просмотру концерт «Чайф» на Шаболовке. Запись выступления из архива «Программы А». Она была сделана осенью 1992 года.

Вас может заинтересовать