В записи альбома Константина Кинчева участвует тромбонист ДДТ

константин кинчевТромбонист группы «ДДТ» Антон Вишняков принял участие в записи сольного альбома Константина Кинчева «Белый шум». Об этом автор пластинки рассказал в своем инстаграме. Тромбон Вишнякова можно будет услышать в нескольких песнях.

«Нас попросили поучаствовать в этом альбоме в четырех-пяти песнях. И что-то я сделал дома, а потом мы с ребятами пришли на студию, на Добролет, и там был Андрей Алякринский – звукорежиссер, Константин Евгеньевич и клавишник Дмитрий. Мы достаточно быстро все сделали, что-то утвердилось, что-то не утвердилось, что-то записали так, что-то перезаписали, что-то где-то изменили – в общем, обычный творческий студийный процесс. У всех было замечательное настроение, поэтому всё шло прекрасно, по-моему, все остались довольны – и мы, и, конечно же, автор. И, собственно, счастливые и довольные разошлись по домам» – прокомментировал свое участие в записи альбома Антон.

Вишняков принимал участие в записи студийных альбомов многих отечественных рок-групп. Его тромбон можно услышать на пластинках групп «Сплин», F.P.G., Федора Чистякова и многих других. В группе «ДДТ» он работает с 2010 года. До этого играл в Markscheider Kunst.

Напомним, что релиз сольного альбома Константина Кинчева «Белый шум» состоится 1 сентября 2021 года. До этого времени все желающие могут заказать пластинку на CD и виниле в рамках проходящей на портале «Планета» краудфандинг-акции. Ранее уже был представлен первый сингл с этой работы – композиция «Вебинар», в записи которой принял участие Андрей Макаревич.

Вас может заинтересовать