Петра Мамонова соборовали и причастили, начался сепсис

петр мамоновСостояние Петра Мамонова не улучшается. Вывести его из комы врачам не удалось. Сегодня музыканта соборовали и причастили. Семья просит молиться за его здравие.

«У врачей не получается вывести Петра Николаевича из состояния медикаментозного сна. На данный момент состояние крайне тяжёлое, начался сепсис, делают переливание крови. Дежурный батюшка, его пособоровал и причастил» – сообщается в социальных сетях музыканта.

Петр Мамонов находится на ИВЛ уже тринадцать дней. Для его вывода из состояния искусственной комы врачи уже отменили все лекарства, однако ожидаемого результата это не возымело. По словам Ольги Мамоновой, её муж открывает глаза и двигает рукой, однако эти движения неосознанные.

Еще вчера состояние Мамонова оценивалось как крайне тяжелое, но стабильное. Есть надежда, что врачам удастся справиться с сепсисом. Однако фактически его начало свидетельствует об ухудшении состояния пациента.

Петр Мамонов заболел новой коронавирусной инфекцией в конце июня. В больницу его доставили 1 июля в тяжелом состоянии. Уже на следующий день музыканта подключили к ИВЛ. Все это время его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Вас может заинтересовать