Петра Мамонова подключили к ИВЛ

петр мамоновПетра Мамонова, находящегося в реанимации с коронавирусом, перевели на ИВЛ. По словам его супруги Ольги, состояние музыканта оценивается как крайне тяжелое. В социальных сетях она призвала неравнодушных молиться за здравие мужа.

«Шестые сутки находится в Коммунарке. Вчера, 1 июля, был подключен к ИВЛ, сегодня на 2 июля на 9 часов состояние оценивается как крайней тяжести. Всё» – рассказала Ольга Мамонова.

Женщина не понимает, как и где Петр Николаевич мог подхватить вирус. По её словам, всю пандемию он безвылазно провел в деревне, практически ни с кем не общаясь. Ольга предположила, что инфекцию могла принести в дом она сама, поскольку регулярно ездит в Москву.

Мамонов болеет коронавирусом уже более десяти дней. По словам Ольги, сначала у него поднялась высокая температура, которую удалось сбить. Но на пятый день ситуация резко ухудшилась и Петр Николаевич перестал дышать. Тогда скорая отвезла его в Коммунарку, где он сейчас и находится.

Ранее о перенесенном коронавирусе рассказал Константин Кинчев. Лидер «Алисы» провел в реанимации полтора месяца, после чего заново учился ходить и говорить. К счастью, сейчас ему удалось полностью восстановиться.

Вас может заинтересовать