Петра Мамонова начали выводить из комы, состояние тяжелое

петр мамоновОснователя группы «Звуки Му» Петра Мамонова начинают выводит из комы. По словам его супруги Ольги, процедура будет долгой, поскольку резко менять состояние пациента противопоказано. Под ИВЛ музыкант находится уже восьмые сутки.

Как сообщила Ольга Мамонова агентству «Интерфакс», вывод Петра Николаевича из комы – процесс долгий. Сейчас врачи пробуют восстановить ему «третье дыхание». То есть – два вдоха производятся с помощью аппаратуры и третий пациент делает сам.

Мамонова также обратила внимание не самоотверженность врачей. Её потрясает мужество этих людей, уже второй год без продыху вытаскивающих людей с того света. «Об этом как-то никто не говорит и не думает, а ведь это люди. Слава им!» – заключает Ольга.

Состояние Петра Мамонова по-прежнему оценивается как крайне тяжелое. Однако на текущий момент оно не ухудшается. Жена музыканты просит неравнодушных молиться за его здоровье.

О том, что Мамонов попал в реанимацию с коронавирусом, стало известно 1 июля. Буквально на следующий день его подключили к ИВЛ. Первые признаки заболевания у Петра Николаевича проявились в конце июня.

Добавим также, что пока Петр находится в реанимации, президент Российской Федерации наградил его орденом Дружбы. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. В пояснении к награде отмечается большой вклад Мамонова в отечественное искусство.

Вас может заинтересовать