Петр Мамонов попал в реанимацию с коронавирусом

петр мамоновОснователь группы «Звуки Му» Петр Николаевич Мамонов попал в реанимацию с коронавирусом. По словам его супруги Ольги, в больницу он поступил в воскресенье 27 июня. Состояние музыканта и актера оценивается как очень тяжелое.

Ольга рассказала, что Петр заболел еще в начале прошлой недели. На пятый день болезни Мамонову стало хуже и его госпитализировали в Коммунарку. По словам супруги музыканта, врачи диагностировали 87% поражение легких.

Напомним, что летом 2019 года Петр Мамонов перенес инфаркт. После болезни он перестал играть спектакли, но продолжил выступать перед публикой на творческих вечерах. Также известно, что в прошлом году он закончил запись нового альбома «Приключения Незнайки».

В апреле 2021 года Петр Николаевич отпраздновал 70-летие. Накануне круглой даты его поклонники обратились в Министерство культуры с просьбой дать Мамонову звание Народного артиста. Однако положительного ответа не последовало.

Добавим, что в этом году была впервые опубликована полная запись спектакля «Есть ли жизнь на Марсе?». Он шел на сцене Театра имени Станиславского с 1997 по 2001 год. Единственное качественное видео постановки – из архива «Программы А».

Вас может заинтересовать