Константин Кинчев: пытался быть лояльным государству, не получилось

константин кинчевФронтмен группы «Алиса» Константин Кинчев записал видеообращение к властям и поклонникам, которые проводят проверку по факту подпольного концерта музыканта в Санкт-Петербурге. Он заявил, что плясать под чью-либо дудку на старости лет не будет и констатировал, что быть лояльным государству ему не удалось. Полный текст обращения и его запись приводим ниже.

«Здравствуйте, уважаемые! Докатились. Теперь, оказывается, я не могу играть на гитаре и петь свои песни без согласования с комитетом по культуре. Как они, однако, взбеленились, получив донос от какого-то гаденыша. В новостных лентах я даже переплюнул самого Верховного.

Так вот, дорогой комитет «при», официально заявляю: я никогда не плясал ни под чью дудку и на старости лет учиться этому не собираюсь. Я буду продолжать играть на гитаре и петь свои песни, а если это подпадает под ваши законы, которые вы печете, как пирожки, то закрывайте меня по уголовке.

Вы проводите “Алые паруса”, Чемпионата Европы по футболу, где собирается огромное количество народа! А мой фестиваль сначала ограничивает до 3000 человек, а потом вовсе закрываете. Это когда уже собрана сцена, поставлен аппарат, свет. Я не говорю о материальной компенсации, я говорю о лицемерии и двойных стандартах.

Вы не вводите чрезвычайно положение, так как при этом государство должно будет взять на себя все экономические потери народа. Зачем чрезвычайное положение, если ежедневно можно просто кошмарить народ? Вы обязуете работодателей под страхом закрытия предприятий вынудить работников колоться экспериментальным препаратом и потом, как награду, получить цифровой код.

Напомню, что цифровая идентификация личности человека является признанным преступлением против человечности. В частности, на Нюрнбергском процессе, проходившем с 28 ноября 1945 по 1 октября 1946 Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и клеймение этими номерами преступлением против человечности. Преступлением, не имеющим срока давности.

Кто из нас преступник – я, поющий и играющий на гитаре свои песни для нескольких десятков человек (стадионов вы меня уже лишили), или вы, загоняющие людей под экспериментальные уколы? Может быть, вы лишаете меня и жизни. В недавней заботливой рассылке вы мне напомнили о том, что минуло полгода с того момента, как я чуть не помер от ковида. Пора, мол, уколоться, типа – повторить.

Я имею полное право не быть посредником в принуждении людей. А эти ваши распоряжения и правила по сути принуждают работодателей, артистов и т.д. вступать в ряды преступников и действовать абсолютно фашистскими методами.

Дивный новый мир трансгуманизма явно не для меня. Я не хочу жить в вашем цифровом концлагере, а в обычном лагере жить готов. Если вы, конечно, признаете меня уголовником. Я долго пытался быть лояльным государству. Не удалось».

Добавим, что на днях в ряде СМИ появились статьи о несогласованных с властями концертах группы «Алиса» в Санкт-Петербурге. В вину коллективу вменялось проведение мероприятий без требований цифровых кодов и ПЦР-тестов. Представители группы, в свою очередь, сообщили, что снимали концертный клип.

Ранее власти Санкт-Петербурга на фоне увеличившегося числа заболеваний коронавирусом запретили проведение двухдневного фестиваля KkinchevFest. При этом в городе продолжали проходить матчи еврокубка со зрителями на стадионах. А 25 июня в Питере прошел фестиваль выпускников «Алые паруса» с участием тысяч людей, не соблюдавших дистанцию и в большинстве своем находившихся в общественном месте без масок.

Вас может заинтересовать