Константин Кинчев Петру Мамонову: сегодня у тебя светлый день

константин кинчевКонстантин Кинчев прокомментировал смерть Петра Мамонова. Соответствующую видеозапись фронтмен «Алисы» опубликовал в своем инстаграме. Приводим сказанное музыкантом в полном объеме.

Как сообщил Константин Евгеньевич, это видео он записал для телеканала «Культура». Однако телевизионщики «все порезали», поэтому музыкант решил опубликовать полную версию записи:

«Дорогой Петр Николаевич! Сегодня у тебя светлый день. Хочу поздравить тебя с этим днем. Сегодня ты предстал перед лицом Господа нашего Иисуса Христа. Ты шел к этому больше двадцати лет, по-моему. Я не помню, с 45-ти… Но это неважно.

И вот, наконец, ты дошел. Твой жизненный путь закончен, теперь ты можешь молить Бога о нас, убогих, также робко стремящихся, также падающих и не всегда находящих в себе силы подниматься, но все равно поднимающихся с помощью нашего Господа и идущих опять вверх.

Моли Бога о нас, дорогой Петр Николаевич, а мы тут, на земле, будем молиться за тебя. За твое упокоение. Ты прошел дорогу по символу веры и по символу веры мы будем ждать, что ты будешь в армии достойных, которые в свое время воскреснут из мертвых. Аминь, Петр Николаевич!».

Добавим, что сегодня родные Петра Мамонова объявили дату и место его похорон. Последним земным пристанищем музыканта станет центральное кладбище города Верея Наро-Фоминского района Московской области.

Вас может заинтересовать