Как Илья Лагутенко свои песни сочиняет?

илья лагутенкоИлья Лагутенко рассказал о том, как пишет свои песни. По словам музыканта, сочиняя хиты, он использует одному ему понятные коды, которые приходится объяснять и коллегам по группе «Мумий Тролль». В то же время автор говорит, что сочиняющим не нужно знание о том, как происходит рождение песни.

Это и многое другое Илья Лагутенко рассказал в интервью Youtube-каналу «А поговорить?». Его полный выпуск вы можете посмотреть на нашем портале. Музыкант порассуждал об эпохе «Мумий Тролля», вспомнил о покорении Китая и Японии, рассказал о детских мечтах.

Говоря о своих песнях, Лагутенко признается, что на самом деле не знает, как пишутся тексты. Он отметил, что все его произведения спонтанные. Они могут вырасти из увиденного слова на стене, которое показалось Илье интересным или необычным в данном месте или контексте.

«Это может быть слово на стене, которое я увидел и с него все пошло. Это может быть что-то в книжке подсмотренное. Это может быть какая-то конкретная история, которая случилась со мной или с моими друзьями. Я её шифрую в какие-то только мне понятные словосочетания, что даже друзья не всегда понимают о чем это» – говорит Илья Лагутенко.

К таким песням он относит и главный хит «Мумий Тролля» – композицию «Утекай». Илья говорит, что и это произведение, и все другие он может расписать, как кроссворд, но не понимает кому и зачем это нужно. Также Лагутенко назвал свою лучшую лирическую песню.



Таковой он считает композицию «Это по любви». Она вошла в альбом «Меамуры», релиз которого состоялся в 2002 году. Илья искренне рад, что композиция до сих пор не утратила популярность и зрители до сих пор поют её, как и прежде.

Вас может заинтересовать