Джоанна Стингрей посвятила клип Александру Липницкому

памяти липницкогоДжоанна Стингрей выпустила клип в память об Александре Липницком. 8 июля ему исполнилось бы 69 лет. Выпуском нового видео Джоанна поздравила своего друга с днем рождения.

Песня, на которую Стингрей выпустила клип, называется «Welcome Us Home», то есть – «Добро пожаловать домой». Произведение она написала в соавторстве с Борисом Гребенщиковым. Композиция входит в альбом «Stay Together», записанный в 1985 году, но изданный только сейчас.

Клип «Welcome Us Home» смонтирован из любительских съемок Александра Липницкого. Режиссером ролика стал Джордж Ицхак. Ролик опубликован на официальном Youtube-канале Стингрей.

Вспоминая Липницкого, Джоанна отмечает, что он занимал особенное место в общественной и музыкальной среде России. Его трагическая гибель весной 2021 года стала большим ударом как для его близких, так и для простых любителей рок-музыки. Напомним, что Александр утонул в Москва-реке 25 марта, спасая свою собаку.



Также предлагаем к просмотру интервью с Александром Липницким из архива «Программы А». В нем он рассказывает о своем отношении к современной рок-музыке и вспоминает многих музыкантов. Интервью дано в 2008 году, но впервые было опубликовано весной 2021 года.

Вас может заинтересовать