Борис Гребенщиков выпустил клип на песню Масала Доса

борис гребенщиков клип масала досаНовый клип представил Борис Гребенщиков. На этот раз экранизирована композиция «Масала доса» из вышедшего в прошлом году альбома лидера «Аквариума». Посмотреть новинку можно на нашем портале.

Режиссер клипа «Масала доса» – Сергей Дебижев. Производством ролика занималась компания «Два капитана». Кстати, недавно Дебижев снял документальный фильм «Рок за гранью» о Гребенщикове, Курехине и Цое. Вы можете посмотреть трейлер картины на нашем портале.

Впервые экранизированная сегодня песня была опубликована в альбоме Бориса Гребенщикова «Знак Огня». Релиз этой пластинки состоялся летом 2020 года. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Кстати, «Масала доса» – далеко не первый клип «Аквариума», снятый Сергеем Дебижевым. Его сотрудничество с Борисом Гребенщиковым началось еще в 80-х годах. Сергей был режиссером роликов к «2-12-85-06», «Поезд в огне», «Zoom Zoom Zoom» и других.



Добавим, что предыдущий клип группы «Аквариум» был снят на песню «Месть королевы Анны». Эта композиция вошла в альбом «Тор». Релиз этой пластинки состоялся в конце 2020 года.

Вас может заинтересовать