Би-2 выпустили клип на песню с Юрием Каспаряном

шура би 2 и каспарянГруппа «Би-2» выпустила клип на песню «Падал свет», записанную с рядом известных музыкантов. Один из них – гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян. Анимационный ролик можно посмотреть на нашем портале.

Песня «Падал свет» вышла на макси-сингле «Нам не нужен герой» в июне 2021 года. Автор композиции – Михаил Карасев. Все партии гитар для этого произведения записал Юрий Каспарян.

В записи песни также участвовали барабанщик группы «Сплин» Алексей Мещеряков, бас-гитарист Антон Давидянц, пианист Глеб Колядин и группа «Моя Мишель». Основной вокал в песне принадлежит Шуре Би-2. Подпевает ему Татьяна Ткачук.

Клип на песню «Падал свет» выдержан в формате insight-video. Над созданием видеоряда работала британская художница Элис Блумфилд. Ранее она уже сотрудничала со многими музыкантами, но работа с «Би-2» стала её первым опытом в русскоязычном пространстве.



Напомним также, что в июне группа «Би-2» представила еще один клип. Это – ролик на композицию «Нам не нужен герой». За две недели, прошедшие с момента премьеры это видео набрало более трех миллионов просмотров.

Вас может заинтересовать