Юрий Шевчук в Вечернем Урганте рассказал о своих буднях

юрий шевчукЛидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук стал участником шоу Первого канала «Вечерний Ургант». Музыкант дал большое интервью и вместе с ведущим исполнил песню «Мальчики-мажоры». Посмотреть беседу можно на нашем портале.

Традиционно интервью прошло в легкой и непринужденной манере. Юрий Юлианович рассказал о том, как проводил время в пандемию, когда концерты были невозможны. Лидер «ДДТ» констатировал, что он старый графоман и все сложное время сочинял песни.

Шевчук сообщил, что группа «ДДТ» сейчас работает над новыми студийными альбомами. Музыканты записали двадцать восемь песен и сейчас работают над сведением первого блока. Дату релиза он, впрочем, не назвал.

Также музыкант рассказал о том, как тридцать лет назад проходили съемки клипа «Осень». Он вспомнил, как выдернул Кинчева и Бутусова из-за праздничного стола и они на «жигулях»-копейке поехали в Царско-сельский парк. При этом Юрий отметил, что сама песня не понравилась половине музыкантов «ДДТ».

Кроме того, Шевчук рассказал о спектакле Новосибирского музыкального театра «Фома». Это рок-мюзикл по песням группы «ДДТ». Более подробно смотрите на видео.



Добавим, что последним на текущий момент релизом группы «ДДТ» стала композиция «Борщевик» из блока новых песен. Песню коллектив опубликовал в виде клипа, который можно посмотреть на нашем портале. Предполагается, что произведение войдет в один новых альбомов коллектива.

Вас может заинтересовать